Быстрый ответ:Какие Документы Нужны Для Выписки Из Квартиры Несовершеннолетнего Ребенка?

Содержание
  1. Что нужно сделать чтобы выписать ребенка из квартиры?
  2. Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с временной регистрацией?
  3. Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из дома?
  4. Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей?
  5. Можно ли выписать человека без его согласия если он не является собственником?
  6. Как выписать пенсионера из квартиры без его согласия?
  7. Можно ли выписать ребенка из квартиры и прописать в другую?
  8. Как выписать ребенка после 14 лет?
  9. Можно ли выписать ребенка от отца и прописать к матери?
  10. Как выписать ребенка без согласия отца в Украине?
  11. Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда?
  12. Можно ли выписать человека из квартиры в никуда?
  13. Можно ли ребенка выписать в никуда?
  14. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку без согласия отца?
  15. Как выписать ребенка из квартиры если он не собственник?
  16. Кто может выписать ребенка из квартиры?
  17. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Что нужно сделать чтобы выписать ребенка из квартиры?

Если ребенок – собственник, то выписка из приватизированной квартиры производится при наличии следующих документов:Свидетельство о рождении ребенкаПаспорта родителей или законных представителей;Выписка о праве собственности на квартиру;Технические паспорта продаваемой и приобретаемой квартир;Заявление на выписку..

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с временной регистрацией?

Никак иначе выписать несовершеннолетнего с временной регистрации собственнику жилья невозможно (ст. 31 ««Правил регистрации и снятия жильцов РФ…»).

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из дома?

Здравствуйте. Несовершеннолетнего ребёнка можно выписать из дома и прописать в другом жилом помещении, если в этом же другом жилом помещении будет прописан один из его родителей. … Если ребёнок также имеет свою долю, то потребуется согласие органа опеки.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей?

В соответствии с законодательством, ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей. … Выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери возможно, если она лишена родительских прав либо признана безвестно отсутствующей.

Можно ли выписать человека без его согласия если он не является собственником?

91 Жилищного Кодекса РФ. Если человек прописался в квартире собственника после ее приватизации, т. … собственник квартиры может без труда выписать человека, прописанного на его жилплощади, но это не относится к несовершеннолетним. До совершеннолетия выписать нельзя.

Как выписать пенсионера из квартиры без его согласия?

Выселение пенсионера из квартиры без его участияоригиналы паспорта снимаемого с регистрации гражданина и лица, действующего в его интересах;подписанное заявление о снятии с регистрации;заверенная нотариусом доверенность.

Можно ли выписать ребенка из квартиры и прописать в другую?

При совмещении прописки с выпиской нужны документы на новую квартиру. Чтобы выписать ребенка, в обязательном порядке следует предоставить решение органов опеки и его свидетельство о рождении. Обязательно следует указать его новое место жительства. Иначе выписать несовершеннолетнего не получится.

Как выписать ребенка после 14 лет?

Порядок действий:В органах опеки получить разрешение на снятие с регистрации. Для этого предоставляют справку из ЖЕКа с перечнем лиц, проживающих по конкретному адресу. … В ЦПАУ составляют заявление на снятие с регистрации. Если малышу меньше 14 лет, заявлению пишут родители.

Можно ли выписать ребенка от отца и прописать к матери?

Какие документы необходимы?заявление о выписке;подача копии паспортов родителей;свидетельство о рождении малыша;предоставление документов с правами собственности на новое жилье, или Согласие собственника на прописку мамы вместе с ребёнком;папе необходимо захватить с собой военный билет.

Как выписать ребенка без согласия отца в Украине?

В случае, если отец не согласен на изменение места жительства ребенка, Вам необходимо:Обратиться в ЦНАП (Центр предоставления административных услуг) с заявлением о регистрации места проживания ребенка. … Получить отказ в выписке и прописке ребенка;Обратиться с иском в суд.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда?

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры «в никуда» можно исключительно посредством разрешения органов опеки. В соответствии с установленными нормами законодательства, формируется необходимость прописки ребенка по месту проживания его родителей.

Можно ли выписать человека из квартиры в никуда?

Суд может выписать и выселить прописанного человека из квартиры в никуда; … Суд не может выписать и выселить исключительно из муниципальной квартиры (и то, только в ряде случаев), в случае частной собственности – возможно.

Можно ли ребенка выписать в никуда?

Учитывая, что несовершеннолетний должен проживать вместе с родителями, выписать его в «никуда» не получится. Сотрудники паспортного стола примут заявление о снятии ребенка с регистрационного учета только в том случае, если он выписывается вместе с родителями.

Можно ли сделать временную регистрацию ребенку без согласия отца?

В Вашем случае для регистрации ребенка без согласия отца необходимо представить доказательства что ребенок проживает именно с Вами – к примеру, решение суда о том с кем проживает ребенок. Но можете решить проблему и во внесудебном порядке через органы опеки.

Как выписать ребенка из квартиры если он не собственник?

Если несовершеннолетний не является собственником Одному из родителей или законных представителей необходимо явиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры и написать от имени несовершеннолетнего заявление с просьбой о снятии с регистрации.

Кто может выписать ребенка из квартиры?

«По заявлению собственника из квартиры может быть выписан он сам и люди, законным представителем которых он является: недееспособные или ограниченно дееспособные граждане и дети до 14 лет. Их он может выписать вместе с собой, если они переезжают на новое место жительства.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры можно следующими способами:Через отдел ФМС;В МФЦ;Онлайн, на госуслугах;Через суд.

WikiTerapiya.Ru